[BECAT] Paul VERLAINE. Chansons pour Elle... - Lot 193 - Gros & Delettrez

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
[BECAT] Paul VERLAINE. Chansons pour Elle et Odes en son Honneur. ?Paris, Les Heures Claires, 1954, in-4 en feuilles sous double emboitage. Illustré de 18 pointes sèches originales, dont 5 hors-texte, de Paul-Emile Bécat. Bien complet de la planche inédite avec remarque in fine. ?Tiré à 499 exemplaires, un des 85 numérotés sur Rives (n°80) contenant une suite en noir avec remarques.
Mes ordres d'achat