Jules VERNE. Le Tour du Monde en 80 jours. Paris,... - Lot 183 - Gros & Delettrez

Lot 183
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Jules VERNE. Le Tour du Monde en 80 jours. Paris, Collection Hetzel, sd(1892-1905), in-4 relié cartonnage polychrome au steamer, macaron rouge, tranches dorées, un mors fendillé, accrocs aux coiffes. Illustrations de de Neuville et Benett. Quelques cahiers déboités. Joint : - [De LA NEZIERE] LATOUCHE. L'Enfant de la Falaise. Paris, Delagrave, relié pleine percaline illustrée en couleurs, menus défauts.
Mes ordres d'achat