Jules VERNE. Cinq semaines en ballon.... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 90EUR
Jules VERNE. Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois anglais. Paris, Collection Hetzel, Les Mondes connus et inconnus sd (1907), in-4 relié cartonnage polychrome aux feuilles d'Acanthe, titre dans le cartouche rouge, tranches dorées. Nombreuses illustrations de Riou et de Montaut dont 4 gravures en chromotypographie, quelques rousseurs. Exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat