Paul VALERY. Charmes ou Poèmes. Paris,... - Lot 178 - Gros & Delettrez

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Paul VALERY. Charmes ou Poèmes. Paris, Nouvelle Revue Française, 1922, in-4 broché, couverture rempliée, sous double emboitage. Edition originale. Un des 54 exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder Zonen (n°LIV), 3e grand papier. Provenance : Bibliothèque du peintre Ignacio Zuloaga (ex-libris dessiné et gravé par lui).
Mes ordres d'achat