Edmond ROSTAND. Ensemble de 3 ouvrages : -... - Lot 174 - Gros & Delettrez

Lot 174
Estimation :
80 - 120 EUR
Edmond ROSTAND. Ensemble de 3 ouvrages : - L'Aiglon. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1900, in-8 broché sous double emboitage, dos fragile. Edition originale. - Chantecler. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1910, in-8 couverture en relief de René Lalique usée, sous emboitage. Edition originale numérotée. Un des 1000 exemplaires sur japon impérial avec le fac-similé d'un dessin de l'auteur. - Le Cantique de l'Aile. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1922, in-8 broché sous emboitage. Seconde édition.
Mes ordres d'achat