Victor HUGO. La Légende des Siècles. Première... - Lot 160 - Gros & Delettrez

Lot 160
Estimation :
80 - 120 EUR
Victor HUGO. La Légende des Siècles. Première série. Paris, Lévy, 1859, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin. Quelques rousseurs. Edition originale, premier tirage si au tome I, page XVI, ligne 22, "mais" est imprimé à l'envers.
Mes ordres d'achat