[Sacha GUITRY] - Quatre ans d'occupation.... - Lot 159 - Gros & Delettrez

Lot 159
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
[Sacha GUITRY] - Quatre ans d'occupation. 60 jours de prison?. Paris, L'Elan, 1949, 2 volumes in-8 brochés sous emboitages. Edition originale. Un des 75 exemplaires de tête sur pur chiffon (n°44) signé par l'auteur, et un des 125 sur BFK de Rives, signés par l'auteur, et accompagnés d'une suite sur pur chiffon (n°44). - Collection illustrée des Œuvres de Sacha Guitry. Deuxième série. Paris, Raoul Solar, 1950, 12 volumes in-8 brochés sous emboitages. Tiré à 2985 xemplaires, exemplaires sur vélin d'Annonay.
Mes ordres d'achat