Edmond et Jules GONCOURT. Ensemble de 2 ouvrages: -... - Lot 158 - Gros & Delettrez

Lot 158
Estimation :
30 - 50 EUR
Edmond et Jules GONCOURT. Ensemble de 2 ouvrages: - Madame Gervaisais. Lacroix et Verboeckhoven, 1869, in-8 relié demi-chagrin, tranches peignes, accroc à la coiffe supérieure, rousseurs. Edition originale. - Renée Mauperin. Charpentier, 1880, in-12 broché. Frontispice. Envoi autographe d'Edmond Goncourt.
Mes ordres d'achat