Alexandre DUMAS.? Le Monte-Cristo. Journal... - Lot 157 - Gros & Delettrez

Lot 157
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
Alexandre DUMAS.? Le Monte-Cristo. Journal hebdomadaire de romans, d'histoire, de voyages et de poésie. ?Paris, Delavier, 1857-1859, 3 volumes in-4 reliés plein cartonnage éditeur illustré usé, dos en demi-chagrin au tome 1. Tomes 1 (1ère série), 2 (2e série) et 3 (3e série) : du n°1 de la première année du 23 avril 1857 au n° 52 de la 2e année du 14 avril 1859, soit les 2 premières années complètes de 104 numéros. Illustrations, rousseurs et traces d'humidités par endroits.
Mes ordres d'achat