Léon DAUDET. Les Idées en armes. Paris,... - Lot 155 - Gros & Delettrez

Lot 155
Estimation :
80 - 130 EUR
Léon DAUDET. Les Idées en armes. Paris, Editions du Siècle, 1933, in-12 broché. Edition originale, un des 215 exemplaires numérotés sur alfa (n°89) enrichi d'un envoi à "S.M. la Reine Amélie de Portugal". Provient de la Bibliothèque du Prince Henri d'Orléans, Comte de Paris.
Mes ordres d'achat