Léon DAUDET. Vingt-neuf mois d'Exil.... - Lot 154 - Gros & Delettrez

Lot 154
Estimation :
80 - 130 EUR
Léon DAUDET. Vingt-neuf mois d'Exil. Paris, Grasset, 1930, in-12 broché, quelques rousseurs et salissures. Edition originale, un des 88 exemplaires de tête sur vélin pur fil (n°V) enrichi d'un envoi à "notre Souverain en exil, Monseigneur le Duc de Guise". Provient de la Bibliothèque du Prince Henri d'Orléans, Comte de Paris.
Mes ordres d'achat