Léon DAUDET. Mélancholia. Paris,... - Lot 153 - Gros & Delettrez

Lot 153
Estimation :
80 - 130 EUR
Léon DAUDET. Mélancholia. Paris, Grasset, 1928, in-12 broché, adhésif sur la couverture. Edition originale, un des 8 exemplaires numérotés sur Annam de Rives (n°II), second papier, enrichi d'un bel envoi à Monsieur le Duc de Guise et Madame la Duchesse de Guise, daté de Belgique juillet 1928, lors de son exil. Provient de la Bibliothèque du Prince Henri d'Orléans, Comte de Paris.
Mes ordres d'achat