?BOILEAU-DESPREAUX. Œuvres Poétiques. Paris,... - Lot 150 - Gros & Delettrez

Lot 150
Estimation :
30 - 50 EUR
?BOILEAU-DESPREAUX. Œuvres Poétiques. Paris, Hachette, 1889, in-4 relié demi-maroquin à coins, couverture conservée, tête dorée. Illustré d'un frontispice et de 22 gravures hors-texte. Édition tirée à 201 exemplaires. Il est joint 2 suites : une de 21 vignettes de Foulquier, tirées sur Chine, et une suite complète de 6 gravures d'après Cochin gravées par Monzies (tirage avant la lettre) du Lutrin.
Mes ordres d'achat