Victor HUGO (Besançon 1802-1885) Ecrivain. Ensemble... - Lot 36 - Gros & Delettrez

Lot 36
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Victor HUGO (Besançon 1802-1885) Ecrivain. Ensemble de deux lettres autographes signées, dont l'une adressée à Madame Frédéric Morin, daté d'un 24 octobre ("je suis bien peu de chose, mais je serais charmé de vous être utile"), et la seconde, datée du 23 octobre 1848 ("là où il y a de jeunes coeurs, il y a aussi de nobles esprits"). 2 pages in-12.
Mes ordres d'achat