Anatole Nikolaïevitch DEMIDOFF (1812-1870)... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Anatole Nikolaïevitch DEMIDOFF (1812-1870) Diplomate, industriel, mécène et collectionneur d'art russe. Lettre autographe signée adressée de Florence le 11 juillet 1850 à son ami l'écrivain Jules Janin lui demandant un service : "Vous m'obligerez infiniment, mon cher J.J. en faisant insérer l'article ci-joint dans les plus prochains numéros des Débats. Votre ami. Démidoff." 1 page in-12.
Mes ordres d'achat