CADRE en bois de Sainte Lucie finement sculpté... - Lot 193 - Gros & Delettrez

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CADRE en bois de Sainte Lucie finement sculpté en bas-relief de rinceaux feuillagés, la partie supérieure cintrée. Travail de Nancy, régulièrement attribué, à tort, à l'atelier des Bagard. Début du XVIIIème siècle (la glace rapportée). 58 x 42 cm
Mes ordres d'achat