EVENTAIL, la feuille gouachée à décor, au... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
EVENTAIL, la feuille gouachée à décor, au recto, d'une scène galante dans un paysage boisé avec une tour et, au verso, d'un couple assis au pied d'une urne, la monture en nacre gravée, ajourée, partiellement dorée et patinée. XVIIIème siècle (accidents).
Mes ordres d'achat