DEUX MORTIERS en bronze mouluré, de forme... - Lot 179 - Gros & Delettrez

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
DEUX MORTIERS en bronze mouluré, de forme cornet, à deux prises latérales globulaires. Marque de fondeur IB sous la base de l'un. On y joint un PILON en tau. Début du XIXème siècle Haut.: 12 cm. Diam.: 12 cm Haut.: 10 cm. Diam.: 10 cm
Mes ordres d'achat