MORTIER en bronze patiné à décor de contreforts... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MORTIER en bronze patiné à décor de contreforts crénelés et motifs religieux: tête du Christ dans une médaille avec inscriptions autour, Vierge à l'Enfant, crucifix, tête d'angelot, soldat... Le rebord en encorbellement rehaussé de clous. Le Puy (?), XVIIème siècle Haut.: 8 cm. Diam.: 12,5 cm
Mes ordres d'achat