D'après Albert Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887)

Lot 159
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
«La liseuse» Statue en bronze à patine mordorée, le visage et les mains en ivoire sculpté. Titrée sur la base avec inscription «Grand Prix du Salon» (Fissure au visage) Haut.: 79 cm
Mes ordres d'achat