Frances Kemble Final Glimpses of the Holy... - Lot 205 - Gros & Delettrez

Lot 205
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Frances Kemble Final Glimpses of the Holy Land. H. Brown, London, 1909. Palestine. Jérusalem. Mosquée Al Aqsa. Saint Sépulcre. Jaffa. Paysages et types palestiniens. Grèce. Athènes et l'Acropole. Album in-12, avec titre en lettres dorées, contenant 32 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur feuillets. 20 pp. de texte. Format moyen: 12,5 x 10 cm. Ramblings with a camera in Upper and Lower Egypt. Mudie's Select Library, London, 1910. Album in-12, avec titre en lettre dorées, contenant 27 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur feuillets. 33 pp. de texte. Format moyen: 12,5 x 10 cm.
Mes ordres d'achat