Wilhelm Hammerschmidt (actif c. 1855-1875) Egypte, c. 1865

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Ile de Philae. Vue générale. Epreuve sur papier albuminé, contrecollée sur carton, signée et numérotée 81 dans le négatif en bas à droite. Légende manuscrite sur le support. 23,7 x 31,5 cm.
Mes ordres d'achat