Lot de 3 livres GARLAKE (Peter S.). The Early... - Lot 141 - Gros & Delettrez

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de 3 livres GARLAKE (Peter S.). The Early Islamic Architecture of the East African Coast. London, Oxford University Press, 1966. In-4, X-207 pp., 16 planches de reproductions photographiques et 84 planches de dessins au trait, nombreuses cartes dont 3 repliées, reliure éditeur sous jaquette. (Creswell, suppl. II, 16). Memoir number I of the British Institute of History and Archaelogy in East Africa - YETKIN (Prof. Suut Kemal). L'architecture turque en Turquie. Paris, G.P. Maisonneuve et Larose, 1962. In-8 carré, 173 pp., 48 fig. dans le texte et 104 planches en fin, pl. toile éditeur - SEBAG (Paul) et MARTIN (André). La grande mosquée de Kairouan. Zurich, Delpire, 1963. In-8 oblong, 126 pp., très nombreuses illustrations en noir, cartonnage éditeur.
Mes ordres d'achat