Lot de 2 livres: Souvenirs of Egypt. Monuments,... - Lot 138 - Gros & Delettrez

Lot 138
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de 2 livres: Souvenirs of Egypt. Monuments, temples, mosques, and scenes from every-day life. Cairo, George Ch. Dovas, s.d. In-8 à l'italienne, 126 pp. de reproductions photographiques, pleine percaline chagrinée, plats estampés. - GROBER (Karl). Palästina, Arabien und Syrien. Baukunst - Landschaft - Volksleben. Berlin, Ernst Wasmuth, 1925. In-4, XVI pp. et 304 pl. de reproductions photographiques, demi-chagrin rouge à coins, dos lisse orné de filets dorés en place des nerfs, pièce de titre, sous rhodoïd.
Mes ordres d'achat