Lot de 3 plaquettes: VIOLLET (M.H.). Un palais... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de 3 plaquettes: VIOLLET (M.H.). Un palais musulman du IXe siècle. Paris, Imprimerie nationale, 1911. In-4, 35 pp., 23 pl. h.t. en fin, dont dépl., broché, non coupé. E.a.s. de l'auteur. Coll. Fouilles à Samara en Mésopotamie - TERRASSE (Henri). La grande mosquée almohade de Séville. Paris, Paul Geuthner, 1928.3 In-4, pp. 249-266, et 6 pl. h.t., broché (plat sup. déchiré). Extrait du Mémorial Henri Basset, Nouvelles études nord-africaines et orientales. Publ. de l'Institut des hautes études marocaines - GODARD (André) Ghazni. [Suivi de] FLURY (S.). Le décor épigraphique des monuments de Ghazna. Paris, Paul Geuthner, 1925. Grand in-4, pp. 58-90, fig. in-t., et 20 pl. h.t., broché. Extrait de la revue Syria, 1925
Mes ordres d'achat