TERRASSE (Henri)

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
TERRASSE (Henri)
La grande mosquée de Taza. Paris, Les Editions d'Art et d'Histoire, 1943. In-4, 72 pp., 7 planches de 8 figures hors texte, dont repliées et 96 planches in fine, broché, couverture rempliée. Envoi autographe signé de l'auteur. Avec une étude d'épigraphie historique de G.S. Colin. Plans et relevés de A. Luquet. Publication de l'Institut des Hautes Etudes marocaines.
Mes ordres d'achat