SIBAWAIHI. Kitâb Sibawaihi

Lot 125
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
SIBAWAIHI. Kitâb Sibawaihi
Traité de grammaire arabe. Texte arabe publié d'après les manuscrits du Caire, de l'Escurial, d'Oxford, de Paris, de Saint-Pétersbourg et de Vienne et précédé d'une introduction française de 44 pp. par Hartwig Derenbourg. Paris, Imprimerie nationale 1881-1889. 2 vols. in-4 demi-basane. Le texte arabe est vocalisé. exlibris Mohamed Belkhodja. (E.I. - IX - 544). Edition originale.
Mes ordres d'achat