BOURGOIN (Jules)

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
BOURGOIN (Jules)
Théorie de l'ornement. Paris, A. Lévy, 1873. In-4, XI-366 pp. et 24 planches en fin, 274 figures dans le texte, rousseurs aux planches, pleine percaline noire éditeur, dos lisse et plat sup. ornés. Ouvrage accompagné de 330 motifs d'ornements embrassant l'art monumental et l'art décoratif gravés sur acier
Mes ordres d'achat