Rare Tapis Engsi (Ensi) Ersari Velours en... - Lot 477 - Gros & Delettrez

Lot 477
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Rare Tapis Engsi (Ensi) Ersari Velours en laine sur une fondation de laine. Tapis de portière de tente de nomade Ersari. Turkmènes du Nord de l'Afghanistan. Restaurations. XIXème siècle 178 x 138 cm A rare EngsiErsariBeshir rug mid 19th century, Central Asia
Mes ordres d'achat