Sacoche (Khourdjin) en technique Verneh de... - Lot 463 - Gros & Delettrez

Lot 463
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Sacoche (Khourdjin) en technique Verneh de l'Est de l'Anatolie Travail villageois de l'Est de l'Anatolie. Probablement kurde. Etat général moyen. Blancs en coton, le reste en laine. Usures d'usa ge. XIXème siècle 180 x 53 cm An East AnatolianVerneh bag face, Turkey
Mes ordres d'achat