Pichet à panse piriforme en céramique siliceuse... - Lot 337 - Gros & Delettrez

Lot 337
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pichet à panse piriforme en céramique siliceuse à décor de petit feu dit «ladjvardina» peint en rouge et or sur fond bleu cobalt. Décor de médaillons, losanges et cercles. Restaurations. Iran, période il-khanide, XIIIème-XIVème siècle. Haut.: 21 cm LS
Mes ordres d'achat