BOCH FRERE KERAMIS

Lot 331
Estimation :
200 - 250 EUR
BOCH FRERE KERAMIS
Potiche couverte en céramique peinte à décor polychrome sur fond blanc dans le style d'Iznik: frise de palmes et de fleurs composites alternées sur la panse. La prise du couvercle orné d'un oiseau (accidenté). Marques à la base en noir: «B.F.K. 69» et en creux. Belgique, La Louvière, Boch Frères, début XXème siècle. Haut.: 32 cm LS
Mes ordres d'achat