Pichet couvert en céramique à décor polychrome... - Lot 327 - Gros & Delettrez

Lot 327
Estimation :
300 - 400 EUR
Pichet couvert en céramique à décor polychrome sur fond blanc dans le style d'Iznik: frise de palmes et de branches de jacinthes alternant sur la panse. Attache du couvercle en étain. Europe, fin XIXème début XXème siècle. Haut.: 25 cm LS
Mes ordres d'achat