Guéridon octogonal en bois marqueté de fragments... - Lot 324 - Gros & Delettrez

Lot 324
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Guéridon octogonal en bois marqueté de fragments de nacre et d'essences colorées. Au centre une étoile à huit branches agrémentée d'une tughra décorative en miroir. Piètement à arcades. Petits manques et usures. Egypte, début XXe siècle. Haut.: 49,5 cm. Long.: 42,5 cm LS
Mes ordres d'achat