Poignard, koummiya, à poignée en corne ivoire.... - Lot 321 - Gros & Delettrez

Lot 321
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Poignard, koummiya, à poignée en corne ivoire. Le fourreau en argent entièrement ciselé de motifs stylisés. Belle lame orientale gravée en polychromie et inscrite «Magreb». Maroc, XXème siècle. Long.: 41 cm LS
Mes ordres d'achat