Poignard, jambiya, à monture en corne partiellement... - Lot 317 - Gros & Delettrez

Lot 317
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Poignard, jambiya, à monture en corne partiellement recouverte de plaque d'argent. Fourreau en argent à décor de rinceaux floraux et tissu brodé de fils métalliques. Avec sa ceinture. Péninsule Arabique, XXème siècle. Long.: 31 cm LS
Mes ordres d'achat