Belle jarre couverte,khabia, en faïence polychrome... - Lot 314 - Gros & Delettrez

Lot 314
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Belle jarre couverte,khabia, en faïence polychrome rehaussée de points de minium. Décor en trois registres de frises géométrique et végétal stylisé. Maroc, XIXe siècle. Haut.: 47 cm LS
Mes ordres d'achat