Grand plateau de présentation circulaire... - Lot 312 - Gros & Delettrez

Lot 312
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Grand plateau de présentation circulaire en cuivre émaillé en polychromie sur fond bleu cobalt turquoise et blanc. Au centre du plateau alternent cinq cartouches calligraphiés sur un tapis floral et bordé de cercles entrelacés. Syrie, art ottoman, fin XIXème siècle Diam.: 61 cm
Mes ordres d'achat