Boîte à cigare rectangulaire en argent uni.... - Lot 309 - Gros & Delettrez

Lot 309
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Boîte à cigare rectangulaire en argent uni. Le pourtour du couvercle à décor d'une frise guillochée. Au centre en médaillon émaillé les armoiries de la Jordanie avec au-dessous l'inscription ciselée: «Hussein». Intérieur en bois de cèdre. Maître Orfèvre: GebrüderDeyhle, Allemagne. Haut.: 6 cm. Larg.: 28 cm. Prof.: 16 cm. Poids brut: 1.415 g LS
Mes ordres d'achat