FABERGE

Lot 377
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
FABERGE
Coupe couverte à deux anses en argent et vermeil à décor de guirlandes de fleurs et noeuds. Elle repose sur un socle carré terminé par quatre pattes de lions. Poinçons de Fabergé St-Petersbourg et de Julius AlexandrovitchRappoport 1864-1916. P. 2000 g.
Mes ordres d'achat