Calice couvert en vermeil à riche décor au... - Lot 139 - Gros & Delettrez

Lot 139
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Calice couvert en vermeil à riche décor au repoussé de fleurs, pommes de pin, fleurons et palmes sur fond amati. le noued à larges feuilles. Le couvercle reprenant le motif du pied est sommé d'une croix. Poinçon minerve - orfèvre : probablement Ferdinand Laurin Haut : 20 cm - poids : 225 g
Mes ordres d'achat