Volutes fleuries, vers 1890 Grand éventail,... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Volutes fleuries, vers 1890 Grand éventail, la feuille en dentelle noire aux fuseaux à décor de volutes encadrant des bouquets de roses. Monture intégralement en écaille blonde**. Chiffre en diamants sur le panache. H.t. 36 cm-H.f. 22,7 cm (accidents à la dentelle)
Mes ordres d'achat