VALENCIENNES - MOUTARDIER en étain de forme... - Lot 48 - Gros & Delettrez

Lot 48
Estimation :
90 - 120 EUR
VALENCIENNES - MOUTARDIER en étain de forme évasée à piédouche et couvercle à décor de godrons et poucier coquille. Poinçon incomplet de Charles DANNEZAN reçu maître vers 1770 : chapeau de cardinal / C.D. Hauteur : 12,8 cm. Fin du XVIII ème sCharnière accidentée et défaut de verticalité.
Mes ordres d'achat