Secrétaire droit en noyer mouluré rechampi... - Lot 291 - Gros & Delettrez

Lot 291
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Secrétaire droit en noyer mouluré rechampi noir ouvrant par deux vantaux découvrant trois casiers et deux tiroirs (manque un) surmontés d'un abattant découvrant si petits casiers, neuf petits tiroirs (quelques boutons changés) et deux tiroirs secrets. Par Jean-François HACHE à Grenoble, vers 1770. 135 x 117 x 44 cm Quelques accidents et parties vermoulues Note : un secrétaire similaire avec quelques variantes dans l'aménagement intérieur et l'étiquette utilisée vers 1768, vente Ader, 15.12.2017, lot 113.
Mes ordres d'achat