Coffret de livre d’ Heures en cuir ciselé... - Lot 191 - Gros & Delettrez

Lot 191
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Coffret de livre d’ Heures en cuir ciselé et teinté, couvercle à pans, décor de rinceaux enroulés, pentures avec fleurettes ; poignée sommitale, platine de la serrure découpée. Nord de la France, XVe siècle L. : 14,5 cm H. : 7 cm - P. : 9,5 cm (accidents et restaurations, manque le moraillon)
Mes ordres d'achat