Icône du Christ Pantocrator. Tempera sur... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Icône du Christ Pantocrator. Tempera sur bois.Rizza-oklad en vermeil estampé, gravé et repoussé, avec une bordure de rinceaux. Auréole et écoinçons en émaux cloisonnés polychromes. Le dos de l'icône recouvert d'un velours framboise (usure et accident) Poinçons : 84 zolotniks, Moscou 1899-1908 Orfèvre : Ivan Alexeievitch Alexeiev 31 x 27 cm Poids brut : 1880 g
Mes ordres d'achat