Réunion de trois groupes en faïence fine... - Lot 179 - Gros & Delettrez

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Réunion de trois groupes en faïence fine polychrome, l'une en terre de Lorraine. Ils représentent une jeune fille et un pot à lait, un couple de bergers jouant de la musique avec un chien et une brebis (accident à un pied) et un jeune pâtre faisant jouer de la flûte à une bergère. XIXe et début du XXe siècle Haut : 22 à 24 cm Provenance : Galerie Metais à Rouen et Galerie Beauvoir à Nice pour deux.
Mes ordres d'achat