Beau sucrier en argent à riche décor classique... - Lot 94 - Gros & Delettrez

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Beau sucrier en argent à riche décor classique , le corps godronné surmonté de tores de laurier retenus par des rubans alternés de deux pilastres avec fleurons formant anses et reposant sur un piédouche perlé. Le couvercle surmonté d'un nœud de ruban sur une terrasse de feuilles . Intérieur en vermeil. Poinçon minerve . Orfèvre : Riesler Carré, poinçon et signature en toutes lettres. Diam : 14 cm - Poids : 545 g
Mes ordres d'achat