Nécessaire en or jaune comprenant une paire... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
900 - 1000 EUR
Nécessaire en or jaune comprenant une paire de ciseaux (lame en métal), un étui à aiguilles, une aiguille, un dé à coudre et un poinçon. Travail du XIXe siècle. Dans un écrin en bois noirci surmonté d’un blason sous couronne comtale en nacre. P. Brut : 35,9g.
Mes ordres d'achat