Attribué à Constant BOURGEOIS DU CASTELET (1767-1841)

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Un ensemble de cinq dessins préparatoires au crayon, plume et encre brune sur papier calque titrés et annotés par l’artiste. Dimensions prises sur la feuille. -Intérieur de la Piscine de Siloé à Jérusalem 44,5 x 26,5 cm (Déchirures, mouillures et froissures) -Jeune homme assis sous un palmier et porteuse d’eau 22,5 x 30 cm (Petites déchirures et pliures) -Cavaliers dans l’Oued 29,5 x 38 cm (Manques, mouillures et froissures) -Intérieur d'un jardin à Constantinople Signé en bas à gauche Ct Bourgeois del. 21,5 x 29 cm  (Pliures et petites taches) - Intérieur du Bazar de Saint-Jean d’Acre
Mes ordres d'achat